Posted 15 марта 2010,, 03:25

Published 15 марта 2010,, 03:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Почему приморцы так любят "поговорить за жизнь" с малознакомыми людьми?

15 марта 2010, 03:25
Такие "задушевные разговоры", как правило, заканчиваются кровавыми разборками

ВЛАДИВОСТОК. 15 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Практически ежедневно в Приморье происходят преступления, совершенные малознакомыми лицами в процессе совместного распития спиртных напитков.

Так, вчера 40-летний житель Спасска-Дальнего попал в отделение сосудистой хирургии местной больницы с серьезными ножевыми ранами лица, шеи и брюшной полости.

Как выяснили сотрудники уголовного розыска, прибывшие по сообщению дежурного врача, мужчина стал жертвой едва знакомого 35-летнего жителя Черниговского района. Закрепить приятельские отношения мужчины решили за бутылочкой спиртного. В процессе такого времяпровождения вспыхнула ссора, результатом которой стали многочисленные ножевые ранения.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Согласно действующему законодательству, ранее не судимый мужчина ближайшие 8 лет может провести в местах не столь отдаленных. Сотрудники милиции настоятельно рекомендуют жителям и гостям Приморского края избегать подобного времяпрепровождения. Помните, что не стоит приглашать к себе в квартиры малознакомых людей - это чревато неприятными последствиями. Также не стоит злоупотреблять спиртными напитками. Как показывает практика, большинство бытовых преступлений и правонарушений совершается на почве алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба УВД по Приморскому краю.

"