Posted 15 марта 2016,, 01:05

Published 15 марта 2016,, 01:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Хабаровчанин обронил амфетамины в бытовке частной клиники

15 марта 2016, 01:05
Владельца полицейские нашли с помощью записей с камер наблюдения

В Хабаровске сотрудники одного из частных медицинских учреждений пожаловались полицейским на странного пациента. Молодой человек появился поздним вечером. Правда, помощи он не попросил, а заперся в одном из бытовых помещений, даже не вступая в контакт с персоналом. Судя по внешнему виду, на посетителя до этого напали и избили.

К приезду сотрудников полиции «пациент» успел скрыться, однако в месте, где он заперся, стражи закона нашли оставленный гостем кошелёк. В нём лежал пакет с белыми кристаллами. Как вскоре подтвердили эксперты, это были наркотики амфетаминовой группы. В пакетике было 19 граммов этого вещества. По оценке специалистов, этого количества хватило бы на изготовление 30-40 разовых доз наркотика.

Владельца кошелька удалось установить благодаря записям с камер видеонаблюдения. Им оказался ранее несудимый хабаровчанин. Вскоре молодого человека задержали. Как уточнили в пресс-службе управления МВД по Хабаровску, против горожанина полицейские возбудили уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере. На время следствия подозреваемый побудет под подпиской о невыезде. Оперативники выясняют, как партия наркотиков попала к хабаровчанину, а также устанавливают его причастность к совершению иных преступлений.

"