Posted 15 марта 2017,, 12:06

Published 15 марта 2017,, 12:06

Modified 15 декабря 2023,, 06:41

Updated 15 декабря 2023,, 06:41

Московский суд не смог решить, продлевать ли арест Игорю Пушкарёву

15 марта 2017, 12:06
Сегодняшнее заседание перенесли на несколько дней

Рассмотрение очередной апелляции по делу мэра Владивостока Игоря Пушкарёва затянулось, сообщает РИА «Восток-Медиа». Окончательное решение о том, сидеть ли опальному градоначальнику под стражей, суд примет в конце недели.

Сегодня в Московском городском суде состоялось ещё одно заседание по делу владивостокского мэра Игоря Пушкарёва, которого обвиняют в коммерческом подкупе. Защита градоначальника в очередной раз попыталась обжаловать продление ему срока пребывания в СИЗО. В феврале Басманный суд Москвы оставил опального мэра за решёткой до 30 мая. Адвокаты настаивали на том, что Игоря Сергеевича можно выпустить из-под стражи под залог. Сторона обвинения в свою очередь заявила, что Пушкарёву лучше остаться в СИЗО.

Сегодняшнее заседание получилось в своём роде уникальным – судья так и не смог определиться с окончательным решением. Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Мосгорсуда, заседание перенесли на конец этой недели. Вероятность того, что у защитников не получится обжаловать продление срока ареста Пушкарёва, довольно высока. Отказы в апелляциях адвокатов Игоря Сергеевича уже входят в традицию. Защита мэра пыталась обжаловать практически все решения суда – однако результата это ни разу не приносило. Вдобавок в конце прошлой недели прокуратура добилась возвращения в суд первой инстанции дела «Востокцемента» о нарушении антимонопольного законодательства. Его возбудила Федеральная антимонопольная служба. В ведомстве считают, что владивостокская мэрия намеренно ограничивала конкуренцию на рынке дорожных работ Владивостока.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что 9 марта Игоря Пушкарёва временно отстранили от должности. В связи с этим депутатам городской думы даже пришлось разрабатывать поправки в Устав города. Пока приморской столицей управляет заместитель градоначальника Константин Лобода - однако на этот пост уже появились новые кандидаты.

"