Posted 15 марта 2018,, 00:14

Published 15 марта 2018,, 00:14

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Мужчина в Комсомольске-на-Амуре получил срок за поддельный паспорт

15 марта 2018, 00:14
В Комсомольске-на-Амуре молодой человек подделал паспорт, чтобы получить пособие по безработице. Суд приговорил комсомольчанина к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, у мужчины не было регистрации на территории Комсомольска, но он захотел получить пособие по безработице. Для этого злоумышленник решил подделать свой паспорт. Молодой человек приобрёл чужой документ, удалил из своего страницу и вклеил аналогичную из паспорта жителя Комсомольска-на-Амуре с указанием места регистрации. После этого преступник пришёл в городской Центр занятости населения, предъявил поддельный документ инспектору и попросил поставить на учёт как безработного.

Районный суд Комсомольска-на-Амуре признал виновным 22-летнего гражданина России за подделку официального документа. Его приговорили к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Решение ещё не вступило в законную силу.

Осуждённого обязали не менять постоянного места жительства без уведомления специального государственного органа, который контролирует поведение молодого человека. Он обязан ежемесячно приходить туда на регистрацию.

"