Posted 15 марта 2018,, 06:35

Published 15 марта 2018,, 06:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Полсотни аварий и разбитое такси: последствия снегопада во Владивостоке

15 марта 2018, 06:35
Из-за непогоды в приморской столице произошёл всплеск ДТП

Во Владивостоке сегодня весь день происходят серьёзные аварии. За полдня в приморской столице произошло почти полсотни ДТП, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Снегопад, который обрушился 15 марта на приморскую столицу, стал причиной множества автомобильных аварий. Из-за снежного наката и льда с самого утра в городе «бьются» машины. По данным городского управления ГИБДД, на 14:00 в городе зафиксировано 45 автомобильных аварий. Это, конечно, мало похоже на зимние транспортные коллапсы – но цифра всё равно серьёзная.

Самое массовое ДТП произошло на Сахалинской улице в районе дома №41. Там столкнулись сразу 5 автомобилей: грузовик Isuzu Elf, джип Nissan X-Trail, легковушки Nissan Pulsar II, Toyota Vitz и Toyota Corolla II. Как сообщают очевидцы аварии, на скользкой дороге грузовик потерял сцепление, и его «потащило» по проезжей части. В итоге он врезался в припаркованную «Короллу». Вскоре в него стали врезаться другие машины. Пострадавших в результате аварии не было.

Ещё одна авария произошла в пригороде Владивостока. Там с трассы улетел автомобиль такси. Его водитель не справился с управлением на заснеженной дороге. Машине серьёзно досталось: легковушке разворотило переднюю часть и выломало колесо. По предварительной информации, пассажирка авто серьёзно пострадала. Прибывшие на место аварии медики увезли её в больницу. Водителю повезло – он остался целым.

РИА «Восток-Медиа» ранее писало, что из-за циклона в Приморье серьёзно выросло количество аварий. Участниками значительной части ДТП стали грузовые машины. Большинство дорог Приморья превратились в настоящие снежные ловушки, неповоротливые фуры просто не справляются с дорожной обстановкой.

"