Posted 15 марта 2018,, 14:21

Published 15 марта 2018,, 14:21

Modified 1 сентября 2022,, 05:56

Updated 1 сентября 2022,, 05:56

В Сочи гражданин Азербайджана убил 5-летнюю девочку

15 марта 2018, 14:21
В среду в Сочи была убита 5-летняя Вероника, которая проживала вместе со своим 28-летним отчимом Шахмирзаевым Мурадом Мирза Оглы.

Как выяснилось, мужчина является гражданином Азербайджана. В России он находится нелегально. Об этом информирует телеканал «360».

Шахмирзаев сам заявил в полицию о пропаже ребенка. Приезжий сказал сотрудникам правоохранительных органов, что в злополучный день он находился в квартире с пропавшей Вероникой и ее полуторагодовалым братом. По словам мужчины, он вышел ненадолго из дома, чтобы снять деньги с карточки, а когда вернулся, то не обнаружил Вероники в квартире.

Пропавшего ребенка искали полицейские, военные, спасатели, лесники, казаки и волонтеры. Всего в спасательной операции участвовало свыше 800 человек. В небо были запущены два квадрокоптера с тепловизорами. К поискам на земле привлекли служащих конно-кинологического отряда.

Пока сотрудники различных структур и просто неравнодушные люди искали Веронику, ее отчим сбежал. Знакомым Шахмирзаев сказал, что отправляется в лес искать девочку самостоятельно.

Полицейские объявили иностранца в розыск. Вскоре его удалось задержать. В ходе ареста подозреваемый кричал и оказывал оперативникам активное сопротивление. Шахмирзаева проверили на полиграфе, и он признался в убийстве. Приезжий показал, где закопал труп Вероники. После совершения преступления мужчина хотел перебраться в Абхазию.

Источник издания в правоохранительных органах сообщил, что причиной убийства девочки стало ее шумное поведение. Якобы Шахмирзаев ударил падчерицу в живот и отправил спать. На утро Вероника была уже мертва. Отчим просто взял и закопал ее тело.

В отношении Шахмирзаева возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

"