Posted 15 марта 2020,, 00:49

Published 15 марта 2020,, 00:49

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

«А кто это сделал?» Очередная наглая кража произошла в Приморье

15 марта 2020, 00:49
Очередная наглая кража произошла в одном из магазинов Уссурийска.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, происшествие случилось в супермаркете, расположенном по улице Сельскохозяйственной.

В полицию обратилась 34-летняя женщина. Она сообщила, что забыла свой кошелёк на полке с продуктами. К счастью, сотрудники магазина оказались честными людьми и, обнаружив кошелёк, вернули его хозяйке. Однако когда женщина пересчитала наличные, выяснилось, что из кошелька пропала купюра номиналом 5000 рублей.

Сотрудники полиции провели расследование и внимательно просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Под подозрение попал 49-летний местный житель. Он признался в совершении кражи и рассказал, что увидел кошелек на полке с продуктами, открыл его и вытащил деньги, а потом незаметно вернул кошелёк на прежнее место.

Деньги мужчина успел потратить. В отношении жителя Уссурийска было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Теперь он может лишиться свободы на срок до пяти лет. Пока же с него взята подписка о невыезде.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в одном из магазинов Уссурийска молодой мужчина, никого не стесняясь, украл тысячу рублей у пожилой женщины, когда она положила купюру на прилавок, чтобы расплатиться за покупку.

"