Posted 15 марта 2021,, 01:25

Published 15 марта 2021,, 01:25

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Строгий режим ждёт приморца за обман ребёнка на 139 тысяч рублей

Строгий режим ждёт приморца за обман ребёнка на 139 тысяч рублей

15 марта 2021, 01:25
Фото: Медиахолдинг1Mi
Суд Ханкайского района вынес приговор в отношении приморца, который похитил деньги со счёта своей знакомой, воспользовавшись доверчивостью её малолетней дочери.
Сюжет
Кража

В полиции Ханкайского округа рассказали о том, что летом 2020 года обвиняемый находился в гостях у своих знакомых, распивая горячительные напитки. В ходе беседы мужчина предложил приятелям отдохнуть на Ильинских озёрах и даже пообещал отвезти их туда за вознаграждение.

Фигурант провёл довольно сложную схему — попросил малолетнюю дочь потерпевшей перевести крупную сумму — якобы для того, чтобы оплатить проезд к указанному месту. Девочка согласилась и помогла взрослому знакомому подобрать пароль от мобильного банка.

Таким образом, приморец совершил четыре операции — с их помощью он перевёл на счёт своей знакомой 139 тысяч рублей. Указано, что этой картой он часто пользовался самостоятельно.

Потерпевшая обнаружила, что очень крупная сумма пропала с её банковского счёта и решила обратиться в полицию.

Стражи порядка задержали злоумышленника — в отношении приморца возбудили уголовное дело по факту кражи с банковского счёта.

Полиция решила заключить фигуранта под стражу. Потерпевшей вернули часть денег, которую её приятель не успел потратить.

В итоге Ханкайский районный суд признал мужчину виновным, приговорив к двум годам и пяти месяцам заключения в колонии строгого режима.

В ведомстве напомнили о том, что важно ни при каких обстоятельствах не озвучивать реквизиты банковской карты, CVV/CVC номера и пин-коды даже своим знакомым.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье возбудили уголовное дело в отношении пятнадцатилетнего школьника, который похитил с карты преподавателя более 740 тысяч рублей.

"