Posted 14 марта 2022,, 23:26

Published 14 марта 2022,, 23:26

Modified 1 сентября 2022,, 04:49

Updated 1 сентября 2022,, 04:49

Интересные подробности: резонансное дело по стрельбе на Шаморе переквалифицировали

Интересные подробности: резонансное дело по стрельбе на Шаморе переквалифицировали

14 марта 2022, 23:26
Фото: Медиахолдинг1Mi
Один из участников вооружённого скандала, который разыгрался в съёмном доме на Шаморе, заключён под стражу. Владелицу дома скорее всего ждёт штраф. Идёт разбирательство.
Сюжет
Отдых

Резонансная история случилась на праздничных выходных. В понедельник, 7 марта, компания молодых людей отдыхала в арендованном доме, расположенном в пригороде Владивостока в районе Шаморы. Во время растопки бани, имеющейся на территории съёмного коттеджа, начался пожар.

К месту происшествия прибыл знакомый владелицы дома, начался конфликт между отдыхающими и приехавшим мужчиной. В ходе перебранки он выстрелил (по версии прокуратуры, из травматического пистолета) в ногу одного из гостей дома. Далее разъярённый товарищ достал другое оружие и стал угрожать, что выстрелит ещё раз.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ — хулиганство, с применением насилия к гражданам либо угрозой его применения. Но по требованию прокурора дело в итоге было переквалифицировано на ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершённое с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В понедельник, 14 марта, в Советском районном суде Владивостока была определена мера пресечения в отношении подозреваемого, его взяли под стражу на один месяц и 28 дней.

Досталось и настоящей владелице дома. Возбуждено дело об административном правонарушении за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве ИП или в качестве юрлица.

Ранее «Восток-Медиа» писало об этом резонансном инциденте. Одна из присутствующих во время перепалки рассказала, что стрельба началась из-за недопонимания. Полиция проявила пристальное внимание к инциденту, растиражированному в СМИ. Своё «расследование» начали и в редакции «Восток-Медиа», удалось выяснить любопытные подробности о злополучном загородном доме.

"