Posted 14 апреля 2008,, 22:13

Published 14 апреля 2008,, 22:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Прошедший день был одним из самых сложных в этом году для пожарных Хабаровского края

14 апреля 2008, 22:13
Несмотря на предупреждения, население продолжает сжигать все подряд, включая и собственное жилье

ХАБАРОВСК. 15 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Прошедший день был одним из самых сложных в этом году для пожарных Хабаровского края: 168 пожаров, из них - 21 ложный вызов, травмировано – 2 человека.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в МЧС края, несмотря на предупреждения об опасности палов в ветреную погоду, население продолжает сжигать все подряд, включая и собственное жилье. Уже введены резервные расчеты в пожарных частях Хабаровска, Вяземского, Мухена, Переясловки, Некрасовки.
В Хабаровске в районе ул. Связной сгорели 2 дачных строения, в районе села Заозерное Хабаровского района сгорело 60 деревянных строений. С помощью резервного бульдозера была произведена опашка территории поселка на протяжении 3000 м.На тушении огня привлекались силы и средства пожарных частей Хабаровска, Некрасовки и Князе-Волконского.
Порывы сильного ветра привели к тому, что в пригородном поселке Матвеевка в результате пожара сгорели 2 частных деревянных дома, надворные постройки, микрогрузовик «Нисан-Атлас». К счастью, обошлось без жертв.
Закончился день тоже пожаром, в 23.28 поступило сообщение о пожаре в частном доме Хабаровска. В результате обгорели снаружи 5 деревянных сараев. Пострадал мужчина 34 лет, получивший ожоги головы кисти, спины 1, 2, 3 степени. Он доставлен во 2-ю краевую клиническую больницу, состояние удовлетворительное.
Огонь бушевал и в других районах края. В селе Забайкальском Вяземского района, сгорело 3 строения, 2 домика повреждены огнем. В городе Советская Гавань на территории деревообрабатывающего российско-японского предприятия «Ванино-Тайрику» полностью сгорел столярный цех площадью 600 кв.м, круглый лес в штабелях на площади 3500 м2, отходы деревообработки.
В поселке Мухен района имени Лазо на территории ООО «Мухенский лес» на раскряжевочной линии (в настоящее время предприятие не работает) в результате пожара полностью уничтожены деревянные настилы и переходы, щитовое здание пилоточки.

"