Posted 15 апреля 2008,, 06:30

Published 15 апреля 2008,, 06:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Сразу две внеплановые «тренировки» провели сегодня саперы хабаровского ОМОНа

15 апреля 2008, 06:30
Дважды они выезжали на обезвреживание снарядов, обнаруженных в городе

ХАБАРОВСК. 15 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Сразу две внеплановые «тренировки» провели сегодня саперы хабаровского ОМОНа. Дважды они выезжали на обезвреживание снарядов, обнаруженных в городе. К счастью, найденные боеприпасы оказались учебными, сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю.
Вначале в дежурную часть милиции поступила информация, что неподалеку от железнодорожных путей по улице Архаринской найдена противотанковая мина. Опасность «безделушки» определить на взгляд неподготовленным людям трудно. Поэтому сразу же на место происшествия были направлены ближайшие наряды милиции, оцепившие место происшествия. Вскоре прибыли саперы ОМОНа. Мина оказалась учебной. Не успели разобраться с одной находкой, как поступил тревожный сигнал с другого конца города. Здесь обнаружили бесхозный 30-миллиметровый снаряд от зенитной установки. Саперы «рванули» туда. Выяснили – боеприпас учебный. Пошутили – «кто-то нас тренирует».
Внимательных горожан поблагодарили и любопытствующим гражданам поставили в пример: в случае обнаружении подозрительных предметов надо сразу звонить в милицию. А учебные это снаряды или боевые – разберутся саперы.

"