Posted 14 апреля 2011,, 21:14

Published 14 апреля 2011,, 21:14

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

На Камчатке по "горячим следам" раскрыто особо тяжкое преступление

14 апреля 2011, 21:14
Пьяная драка закончилась убийством

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 15 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В среду, 13 апреля, в посёлке Коряки Елизовского района было обнаружено тело 49-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранами туловища, шеи и головы. Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).
Вечером 13 апреля четверо мужчин в строительном балке распивали спиртное. Между собутыльниками возник конфликт. После словесной перепалки в ход пошли кулаки. Один из конфликтующих предпочел сбежать, оставшиеся трое продолжили разбираться.
Как сообщил начальник уголовного розыска МОВД «Елизовский» Борис Жеребцов, двое собутыльников начали избивать потерпевшего. 57-летний мужчина нанес своему приятелю монтировкой по голове не менее 5 ударов, а затем кухонным ножом не менее 15 ударов по телу. От полученных травм потерпевший скончался. Тело убитого мужчины завернули в покрывало и оттащили от строительного балка.
О драке между своими знакомыми в полицию сообщил сбежавший от конфликта житель посёлка Коряки. На место выехали трое сотрудников полиции. В строительном балке было тихо: двое мужчин на тот момент спали. На расспросы полицейских они отвечали уклончиво и заявляли, что не знают, куда пропал их третий собутыльник. Полицейские решили осмотреться. Недалеко от места происшествия они и обнаружили тело убитого. Шел сильный снег, который припорошил тело потерпевшего и следы волочения. На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.
Вскоре был задержан и 57-летний гражданин, ранее судимый за совершение убийства в 2002 году.
Пресс-служба УВД по Камчатскому краю.

"