Posted 15 апреля 2011,, 04:24

Published 15 апреля 2011,, 04:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

Во Владивостоке защитили права сирот

15 апреля 2011, 04:24
Их собирались оставить без квартиры

ВЛАДИВОСТОК. 15 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Прокурором Первореченского района в судебном порядке защищены права сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Прокуратурой Первореченского района Владивостока выявлены нарушения законодательства при предоставлении жилого помещения лицам из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В ходе проверки установлено, что лицу из числа указанной категории, включенному в сводный список лиц, нуждающихся в предоставлении жилого помещения администрации Владивостока на 2010 год, на февраль текущего года не было предоставлено благоустроенное жилое помещение.
По данному факту прокурор Первореченского района Владивостока обратился в суд с исковым заявлением в защиту интересов лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с требованием о понуждении администрацию Приморского края предоставить благоустроенное жилое помещение, отвечающее санитарным и техническим требованиям.
Решением Фрунзенского районного суда г. Владивостока, вступившим в законную силу, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Фактическое исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре Первореченского района.

Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края

"