Posted 14 апреля 2011,, 21:18

Published 14 апреля 2011,, 21:18

Modified 1 сентября 2022,, 06:18

Updated 1 сентября 2022,, 06:18

Жителя Биробиджана осудили за убийство собутыльницы

14 апреля 2011, 21:18
Выйдя из тюрьмы, Михин не преступал закон полгода

БИРОБИДЖАН. 15 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Ранее судимому биробиджанцу вынесен приговор за убийство пожилой женщины. Об этом сообщили сегодня в следственном управлении СКП РФ по ЕАО.
На скамье подсудимых оказался Сергей Михин. Установлено, что в августе прошлого года он косил газон возле одного из домов областного центра. С рабочим познакомилась жительница этого дома. Мужчина стал приходить к ней в гости, помогать по хозяйству. Проделанная работа хозяйкой оплачивалась.
«6 января этого года Михин не смог удержаться от сделанного хозяйкой предложения: употребить спиртное. Затем между ними возникла ссора – мужчина стал душить оппонентку, а затем нанес ей 4 удара ножом. Пострадавшая скончалась на месте происшествия», - рассказали следователи.
Ими установлено, что обвиняемый имел судимости за преступления против личности и собственности. Из мест лишения свободы он освободился в июле прошлого года, условно-досрочно, но совершил новое преступление.
Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. С.Михин признан виновным в совершении убийства, ему назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 11 лет 6 месяцев. Наказание будет отбываться в исправительной колонии строгого режима.

Виктор Черненко

"