Posted 15 апреля 2014,, 01:09

Published 15 апреля 2014,, 01:09

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Приамурская прокуратура выяснит обстоятельства "завитинского пала"

15 апреля 2014, 01:09
При его тушении пострадали девять человек

Амурский прокурор дал поручение провести проверку по факту случившегося в Завитинском районе. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», девять человек пострадали во время тушения травяного пала. Совместная бригада из работников лесхоза и добровольцев боролась с пожаром. Неожиданно ветер изменил своё направление, и стена огня пошла на людей.

«В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего. В случае выявления нарушений мы примем меры реагирования», — отметил помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.

Как сообщает ИА «Порт Амур», пал двигался от села Новоалексеевка в сторону Завитинска. К тушению приступили около 16 часов.

«Двое пострадавших остались в больнице Завитинска. Остальные семь госпитализированы в областную клинику. У всех — ожоги различной степени. Врачи дают положительные прогнозы. Не понятно, как такое могло произойти. В тушении участвовали опытные люди, которые не раз боролись с огнём. Все были проинструктированы», — сказал глава Завитинского района Олег Назаренко.

Сейчас очагов возгораний в Завитинском районе нет. Ситуацию с природными пожарами осложняет сильный ветер. В Амурской области объявлено штормовое предупреждение.

Фото: ИА «Порт Амур»

"