Posted 15 апреля 2018,, 04:19

Published 15 апреля 2018,, 04:19

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Пруд, набитый черепами, обнаружили в Приморье

15 апреля 2018, 04:19
В Приморье нашли пруд, забитый свиными черепами. Очевидец случайно наткнулся на жуткий водоём, в который, судя по всему, просто сбросили десятки голов животных, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Страшную находку обнаружил местный житель неподалёку от Артёма в районе золоотвала в минувшую пятницу, 13 апреля. Видеозапись с этого места появилась на странице dps_control.

«В воде черепа свиней. Ни камни, ни пакеты, ни мусор, а черепа это всё – от больших и маленьких хрюшек», - рассказал приморец.

Вероятнее всего, кто-то попросту выгрузил отходы в пруд – на месте остались следы от коробок, в которых, судя по всему, привезли черепа.

Необычная находка, разумеется, вызвала широкое обсуждение среди местных жителей. Приморцы возмущены увиденным и предлагают автору видео обратиться в прокуратуру. Вполне вероятно, что этим инцидентом заинтересуются и как-то отреагируют представители Россельхознадзора или других надзорных ведомств.

«Мясокосный завод строить надо, а то животноводческих комплексов настроили, а утилизации нет», - отреагировал один из подписчиков.

Многие приморцы сразу вспомнили жуткую историю, которая произошла в марте в соседнем регионе. РИА «Восток-Медиа» писало, что страшную находку сделали 8 марта местные жители. Сначала они нашли в одной из проток Амура одну кисть человеческой руки, затем уже прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов подняли со дна мешок, в котором в общей сложности находилось 52 конечности. Следственное управление Следственного комитета России проводит проверку по этому факту. Правоохранители заявили, что части тела принадлежали трупам, в отношении которых проводились судебно-медицинские исследования, а также предпринимали меры по установлению личностей этих людей, поэтому многие обвинили в произошедшем бюро судебно-медицинской экспертизы. Однако тогда, руководитель учреждения и министр здравоохранения Хабаровского края опровергли свою причастность к страшной находке.

"