Posted 15 мая 2012,, 05:31

Published 15 мая 2012,, 05:31

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Сломанная зажигалка стала причиной убийства в Приморье

15 мая 2012, 05:31
Орудием преступления стала стеклянная бутылка

ВЛАДИВОСТОК. 15 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье сломанная зажигался стала причиной зверского преступления.

В дежурную часть ОМВД России по городу Артему обратились жители поселка Угловое. Они заявили о пропаже 23-летнего сына, который уже неделю не появляется дома.

Сотрудники уголовного розыска установили круг общения молодого человека и выяснили, что в день пропажи последними его видели двое жителей поселка. Вскоре один из них рассказал, что в отношении исчезнувшего парня было совершено преступление, свидетелем которого он стал. Сыщики установили личность подозреваемого. Им оказался 16-летний житель Углового, учащийся 9 класса. При проверке по месту жительства выяснилось, что подросток не появляется дома уже несколько дней. Он был объявлен в оперативный розыск. Все патрульно-постовые наряды ориентированы на его поиск.

В один из майских дней сотрудники отдела вневедомственной охраны, патрулируя в районе гаражного кооператива, расположенного по улице Севастопольской, увидели юношу, похожего по приметам на подозреваемого. Он был доставлен в отдел полиции. Молодой человек признался в совершении тяжкого преступления. Рассказал, что 1 мая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прогуливался по поселку. По дороге ему встретился потерпевший. Злоумышленник попросил зажигалку. Однако пламя в ней оказалось слишком сильным. Прикуривая сигарету, парень подпалил себе ресницы и брови. Это и стало причиной раздора. Выяснение отношений продолжилось на карьере, расположенном неподалеку. Злоумышленник сначала нанес своей жертве несколько ударов бутылкой по голове. А когда стеклянная тара разбилась, горлышком, превратившимся в так называемую «розочку», ударил своего оппонента в область шеи. Причиненная травма оказалась смертельной. Чтобы скрыть следы преступления, одежду погибшего парень наполнил камнями и сбросил тело в карьер.

По факту возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.1 УК РФ. Подозреваемому грозит лишение свободы сроком от шести до пятнадцати лет. Злоумышленник арестован, - сообщила РИА «Восток-Медиа» сотрудник пресс-службы ОМВД России по городу Артему Оксана Дарявина.

Фото с сайта http://news.rambler.ru/7904789/photos/20780495/

"