Posted 14 мая 2013,, 23:10

Published 14 мая 2013,, 23:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

"Героиновый снег" выпал в одной из квартир во Владивостоке

14 мая 2013, 23:10
Ее хозяин устроил перед наркополицейскими целое "представление"

ВЛАДИВОСТОК. 15 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Уже 390 преступлений, связанных со сбытом наркотиков, выявлено сотрудниками управления ФСКН России по Приморскому краю в нынешнем году.

Одна из точек сбыта наркотиков ликвидирована в жилом доме по ул. Новожилова в Первомайском районе Владивостока.

По подозрению в сбыте героина задержан гражданин 1985 года рождения, который весьма своеобразно отнесся к приходу сотрудников наркоконтроля.

Он попытался порвать постановление суда о проведении обыска и уничтожить вещественные доказательства: в панике рассыпал наркотик по всему полу и мебели в комнате. Подобная реакция подозреваемого, скорее всего, обусловлена тем, что оперативные сотрудники отвлекли его от «ответственного» дела - расфасовки героина по разовым «завертонам» для дальнейшей реализации.

Последствия «героинового снега» в отдельной взятой квартире на ул. Новожилова пришлось ликвидировать экспертам управления ФСКН России по Приморскому краю. Часть наркотика помогла найти специально обученная собака. Всего у данного лица в ходе обыска изъято почти 17 г героина.

Напомним, что в настоящее время Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает наказание за сбыт наркотических средств в крупном размере до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба управления ФСКН России по Приморскому краю .

"