Posted 15 мая 2013,, 00:10

Published 15 мая 2013,, 00:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Виновника резонансного ДТП в Еврейской автономии осудили на четыре года

15 мая 2013, 00:10
Два пассажира перевернувшегося микроавтобуса скончались, остальные получили травмы

БИРОБИДЖАН. 15 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Житель ЕАО осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель людей. Об этом сообщили в следственном управлении следственного комитета РФ по ЕАО.

На скамье подсудимых оказался 59-летний Гасан Агамалиев - житель села Ленинское Ленинского района ЕАО. Следствием и судом установлено, что 26 июля прошлого года он управлял микроавтобусом, в котором находились семь пассажиров. ДТП произошло на 123 километре трассы Биробиджан – Унгун – Ленинское.

Микроавтобус имел неисправности, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена. Кроме этого, водитель неправильно выбрал скорость движения, не справился с рулевым управлением, и автомобиль опрокинулся в кювет.

От полученных телесных повреждений в медицинском учреждении скончалась 24-летняя беременная женщина и 50-летний мужчина. Несовершеннолетняя девушка получила перелом шейного позвонка с повреждением спинного мозга, еще одна пассажирка была госпитализирована со сложными переломами бедра и ключицы и ребер. Остальным пассажирам были причинены телесные повреждения, не влекущие вреда здоровью.

Приговором суда Агамалиеву назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того с виновного в пользу потерпевших и представителей потерпевших взыскана компенсация морального вреда.

"