Posted 14 мая 2015,, 23:44

Published 14 мая 2015,, 23:44

Modified 17 сентября 2022,, 10:53

Updated 17 сентября 2022,, 10:53

В Артёме два парня похитили автомобиль и распилили его на запчасти

14 мая 2015, 23:44
Хозяин машины узнал свои детали в объявлении на сайте

Приморские полицейские задержали двух жителей Артёма, которых подозревают в серии краж транспорта. Парни угнали машину у местного жителя и распилили её на запчасти. Преступление удалось раскрыть благодаря тому, что мужчина узнал детали своего авто в одном из объявлений на сайте.

Обратившийся в дежурную часть отдела МВД Росси по городу Артём мужчина рассказал, что его Toyota Corolla пропала ночью. Машина была припаркована возле дома. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. По факту похищения иномарки полицейские возбудили уголовное дело. По сообщению пресс-службы приморского управления МВД, во время оперативно-разыскных мероприятий на сайте в Интернете было обнаружено объявление о продаже запчастей «Короллы». При этом хозяин машины узнал свои кузовные детали.

В роли покупателей выступили сотрудники органов внутренних дел. Стражи правопорядка приехали в назначенное место и предъявили удостоверения. Во время обыска в пункте приёма металлолома обнаружены комплектующие указанной машины, в том числе и планка с номером двигателя. По подозрению в угоне оперативники задержали двоих жителей Артёма 18 и 22 лет. В полицейском участке они сознались в содеянном. При этом следователи установили, что младший из злоумышленников ранее украл два мопеда. Сейчас парни находятся под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

"