Posted 15 мая 2017,, 02:13

Published 15 мая 2017,, 02:13

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Небольшой циклон принёс в Приморье серьёзные разрушения

15 мая 2017, 02:13
Во Владивостоке обрушилась подпорная стена, в Чугуевке ветер снёс крыши

Небольшой циклон, пришедший в Приморье на выходных, стал причиной неожиданно серьёзных последствий. Сорванные крыши, оборванные провода, затопленный мост – такими инцидентами отметился край за прошедшие сутки, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сильные дожди и ветер, которые обрушились на Приморье, стали причиной волны происшествий – чрезвычайных и не очень. Так, в минувшее воскресенье во Владивостоке под воду ушла целая автобусная остановка. Гигантская лужа образовалась в районе улицы Нейбута. По ней непросто проехать даже на автомобиле – а для пешеходов это и вовсе мёртвая зона.

Дождём затопило дорогу на Командорской улице.

Не обошлось в приморской столице и без обрушений. Так, между домами на Русской, 15 и Кирова, 15а обвалилась подпорная стенка. Как сообщают очевидцы, её подмыло дождём. Часть конструкции загородила придомовой проезд.

Очень серьёзно досталось Чугуевскому району. Этот муниципалитет страдает во время каждой сильной непогоды – так, месяц назад во время циклона там срывало крыши домов и обрывало провода. В этот раз ситуация повторилась. В самой Чугуевке сильным ветром снесло шифер с крыш тринадцати домов. Сильнее всего пострадали пятиэтажки на улице Титова – это старые дома, переданные муниципалитету Министерством обороны.

Первый заместитель главы района Виктор Ковалёв рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа»: «В воскресенье у нас был очень сильный ветер, из-за этого пострадали крыши домов. В общей сложности сорвало 184 листа шифера. Больше всего досталось бывшим военным домам – они относятся к старому фонду, нуждаются в ремонте. Повреждённые кровли уже ремонтируют».

Кроме того, в нескольких сёлах района оборвало линии электропередачи. Ремонт сетей уже идёт полным ходом – свет вернулся в Чугуевку и Булыгу-Фадеево. Без электричества до сих пор остаются сёла Пшеницыно и Уборка. Свет там появится уже сегодня.

Похожая ситуация наблюдается и в Находке. Разбушевавшаяся стихия сорвала куски кровли с нескольких домов. «Отличились» два дома - на Находкинском проспекте, 98 и на Тимирязева, 13. В последнем случае кусок шифера упал недалеко от припаркованной машины.

Кроме того, в минувшее воскресенье микрорайон Северный на несколько часов остался без воды. Причиной этому также стала непогода – сильный ветер повредил электросеть, и водовод в районе Екатериновки остался без электричества. Аварию оперативно устранили.

Однако самым серьёзным происшествием отметился Уссурийск. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что возле села Кроуновка вновь затопило мост. Местные жители оказались отрезаны от всего края.

"