Posted 15 мая 2017,, 01:05

Published 15 мая 2017,, 01:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Приморское село оказалось отрезанным от всего края

15 мая 2017, 01:05
Власти рассматривают вопрос о введении режима ЧС

Приморское село Кроуновка в очередной раз отрезало от остального края, сообщает РИА «Восток-Медиа». Из-за непогоды вода в реке поднялась и затопила временный мост.

В Приморье вторые сутки хозяйничает циклон. Стихия буйствует не сильно – особенно, если вспомнить прошлогодний тайфун. Но, по всей видимости, для Приморья опасна даже такая непогода. Так, сегодня утром частично затопило мост в районе села Кроуновка (входит в состав Уссурийского городского округа). Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в администрации Уссурийска, там под воду ушли заезды на переправу. Уровень воды достигает семидесяти сантиметров.

Сам мост целый, однако проехать по нему сейчас могут только грузовики. Проезд для легкового транспорта полностью перекрыт. Кроуновка фактически отрезана от «большой земли». В краевом управлении МЧС сообщили, что для жителей села уже организовали лодочную переправу.

«Сейчас решается вопрос о введении режима чрезвычайной ситуации. В районе моста выставили пост ДПС, там работают спасатели. Скорее всего, переправа будет действовать до тех пор, пока вода не спадёт», - сообщили в городской единой диспетчерской службе. Специалисты ожидают, что это случится уже вечером – всё-таки дождь не очень сильный.

Стоит отметить, что каждый год Кроуновку стабильно отрезает от всего края. В 2015 году переправа обрушилась, когда по ней проходила тяжёлая спасательная техника. Вскоре там возвели временный мост. В прошлом году насыпь временного моста затопило во время тайфуна. Жители села в очередной раз потеряли связь с внешним миром.

"