Posted 15 мая 2018,, 00:10

Published 15 мая 2018,, 00:10

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Лжепристав разъезжал по Владивостоку, матеря прохожих

15 мая 2018, 00:10
Молодой житель Владивостока решил облегчить себе жизнь и ради этого сам произвел себя в судебные приставы, пишет РИА «Восток-Медиа».

В одной из соцсетей на странице, размещающих новости Приморья, появилось сообщение жительницы Владивостока. Женщина рассказала, что некий молодой человек, поместив под стекло своего автомобиля лист с наименованием и символикой Службы судебных приставов, ехал на большой скорости по двору на ул. Невельского. Тем самым он создавал опасную ситуацию для всех участников движения. На замечание водитель ответил грубой бранью.

Жительница ул. Невельского сделала фото «опознавательного» листка под стеклом автомобиля, а также сам номер машины и разместила информацию в социальной сети, сопроводив комментарием — «вот такие у нас госслужащие законопорядочные».

Информация вызвала немало негативных откликов, среди которых были и здравые высказывания о том, что «такую бумажку может напечатать кто угодно».

Служба судебных приставов установила владельца автомашины. Им оказался гражданин, работающий системным администратором в одной из организаций Владивостока. Никакого отношения к УФССП по Приморскому краю молодой человек не имеет: он никогда не работал и не работает в службе судебных приставов.

На данный момент рассматривается вопрос о наличии в действиях гражданина состава правонарушения.

"