Posted 15 мая 2019,, 08:45

Published 15 мая 2019,, 08:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В Приморье эвакуировали людей из кинотеатра «Океан»

15 мая 2019, 08:45
Люди организованно покинули здание кинотеатра, сообщает РИА «Восток-Медиа». По предварительным данным специалисты получили письмо о заминировании.

В пресс-службе кинотеатра отметили, что люди организованно и быстро покинули здание кинотеатра, на место уже прибыли все необходимые службы. Сейчас специалисты будут проверять здание.

Отметим, что за сегодня это уже второе здание, которое эвакуируют в дальневосточной столице. Ранее людям пришлось покинуть ТЦ «Clover House».

Очевидцы сообщали, что после того, как сработала пожарная тревога, люди начали в спешке покидать здание. Охрана помогала людям эвакуироваться. Однако вскоре пожарную тревогу отменили. По неофициальной информации, произошло задымление, не представляющее серьёзной опасности, в одном из помещений торгового центра.

Отметим, что во Владивостоке участились случаи эвакуации людей при телефонном «минировании». Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало , что в столице Дальнего Востока уже не первый месяц проходит волна таких сообщений. 6 мая, в числе «заминированных» оказался бизнес-центр «Димир». Сотрудники центра уточнили, что их эвакуировали 12 раз.

Крупная волна «телефонного терроризма» прошлась по Владивостоку в среду, 23 января текущего года. В числе якобы заминированных в тот день оказались не только торговые центры, но и учреждения образования, различны ведомства. Информация оказалось ложной. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В дальнейшем сообщения о якобы существующих угрозах также поступали на электронные адреса ведомств в Приморье.

"