Posted 15 июня 2013,, 00:00

Published 15 июня 2013,, 00:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Пьяные водители и мотоциклисты продолжают калечить жителей Приморья

15 июня 2013, 00:00
С начала года в крае задержано более восьми тысяч водителей "под градусом"

ВЛАДИВОСТОК. 15 июня. ВОСТОК-МЕДИА – За пять прошедших месяцев на территории Приморского края произошло более тысячи дорожных аварий, в результате которых погибли 135 человек.

Наибольшая тяжесть последствий зафиксирована при ДТП с мототранспортом и с участием водителей в состоянии опьянения. В целях профилактики подобных нарушений руководством госавтоинспекции Приморского края принято решение о проведении регулярных профилактических мероприятий.

Ежедневно инспекторы ГИБДД края выявляют не один десяток водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. А в выходные дни их число увеличивается в несколько раз. Всего за 5 месяцев 2013 года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 8 тысяч подобных нарушителей.

Эти цифры в очередной раз свидетельствуют о том, что многие автовладельцы до сих пор не осознают всей опасности вождения автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Они готовы безумно рисковать своими родными и близкими. Алкоголь, как известно, является одним из самых высоких факторов риска на дороге, и шансы попасть в автомобильную аварию у нетрезвого водителя существенно увеличиваются.

Именно поэтому в выходные дни количество нарядов ДПС увеличено. Дополнительные патрули выставлены в местах концентрации ДТП не только в городах, но и на трассах региона. Те водители, которые сядут за руль в состоянии опьянения, будут отвечать по всей строгости закона.

Госавтоинспекция напоминает, что а управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок до двух лет.

Фото: www.vlad.aif.ru

"