Posted 15 июня 2013,, 03:09

Published 15 июня 2013,, 03:09

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

В Приморье бандиты напали на инкассаторов

15 июня 2013, 03:09
Полицейские обезвредили преступников через полчаса

ВЛАДИВОСТОК. 15 июня. ВОСТОК-МЕДИА – На территории одного из банков Приморья бригада инкассаторов подверглась нападению неизвестных лиц, были похищены ценности. Нападавшие, вооруженные автоматическим оружием, скрылись на автомашине без государственных регистрационных номеров в неизвестном направлении.

Такова легенда тактико-специальных учений «Тревога на особо важном охраняемом объекте», в которых приняли участие сотрудники уссурийского отдела вневедомственной охраны совместно с полицейскими других подразделений города и ФГУП «Охрана».

Через 30 минут преступная группа из трех человек была обнаружена. После кратковременной погони, по предполагаемым преступникам был открыт огонь. Оружие и похищенные ценности были у них изъяты. В дальнейшем отработаны действия по стабилизации оперативной обстановки, восстановлению общественного порядка и общественной безопасности на территории ответственности после ликвидации чрезвычайных обстоятельств.

Действия всех служб признаны удовлетворительными, сотрудники вневедомственной охраны и других подразделений полиции способны действовать слаженно и скоординировано. Отработанный алгоритм действий поможет участникам мероприятия в реальной критической ситуации правильно оценивать складывающуюся обстановку, принимать целесообразные решения и четко действовать при их реализации.

Справка. На сегодняшний день филиалами ФГКУ УВО УМВД России по Приморскому краю осуществляется охрана 960 объектов, в том числе 454 объектов особой важности, 478 объектов повышенной опасности, 28 объектов жизнеобеспечения.

Ежеквартально сотрудниками вневедомственной охраны совместно с представителями других заинтересованных ведомств проводятся профилактические обследования и осуществляются мероприятия по оценке антитеррористической защищенности объектов данной категории. В текущем году проведены 968 таких обследований на предмет инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности.

Фото: sled.net.ua

"