Posted 15 июня 2017,, 01:30

Published 15 июня 2017,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Хабаровчане подключились к поискам пропавшей в ЕАО девочки

15 июня 2017, 01:30
Ребёнок исчез два дня назад
Сюжет
Дети

В Еврейской автономной области в селе Соцгородок Смидовичского района пропала несовершеннолетняя девочка. Поиском ребёнка занимаются военные полицейские, спасатели и волонтёры. По факту её исчезновения следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления по статье «Убийство малолетнего». К поискам подключились хабаровчане.

Девочка пропала 13 июня, её поисками уже больше суток занимаются спасатели, полицейские, пограничники, волонтёры и местные жители. После получения сообщения об исчезновении ребёнка сотрудники правоохранительных органов незамедлительно выехали на место происшествия. В селе создали оперативный штаб, а на месте работали руководство, следователи, криминалисты (эксперт, психолог, полиграфолог) следственного управления.

Поиски ребёнка продолжаются до сих пор. Девочку разыскивали даже ночью, но попытки установить её местонахождение не увенчались успехом.

«Девочку мы ещё не нашли, но продолжаем поиски. Сейчас я направляюсь в ЕАО, чтобы вместе со всеми продолжить поисково-спасательную операцию», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» руководитель поисково-спасательного отряда «Амур-поиск» Сергей Савельев.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по ЕАО, сейчас правоохранители отрабатывают все возможные версии произошедшего. Поиски девочки не прекращаются, жители задействовали криминалистическую технику, беспилотные летательные аппараты, служебных собак. Расследование уголовного дела продолжается.

"