Posted 15 июня 2017,, 07:40

Published 15 июня 2017,, 07:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Хабаровский карманник ответит в суде за кражу мобильных телефонов

15 июня 2017, 07:40
Он успел поживиться двумя гаджетами

В дальневосточной столице стражи правопорядка задержали подозреваемого в серии карманных краж. Местный житель успел обчистить двоих хабаровчан — прежде чем его задержали, фигурант поживился двумя мобильными телефонами общей стоимостью в 20 тысяч рублей.

В городской отдел полиции за помощью обратилась женщина. Она рассказала, что неизвестный из кармана её куртки похитил смартфон стоимостью около десяти тысяч рублей. Со слов потерпевшей, преступление произошло в Центральном районе на рынке. Правоохранители вскоре задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый 42-летний местный житель.

Похищенный сотовый телефон полицейские изъяли во время выемки. На допросе фигурант сознался ещё в одной краже: в мае в одном из торговых комплексов Хабаровска он похитил гаджет из кармана пиджака покупательницы. Ущерб потерпевшая оценила в десять тысяч рублей. Телефон злоумышленник продал, а вырученные деньги потратил на собственные цели.

«В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выявление иных противоправных эпизодов, к которым причастен подозреваемый», — сообщили в пресс-службе управления МВД России по Хабаровскому краю.

"