Posted 15 июня 2017,, 05:28

Published 15 июня 2017,, 05:28

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Во Владивостоке сгоревший автомобиль разобрали на части дети-мародёры

15 июня 2017, 05:28
Местная ребятня лихо оторвала у малолитражки капот и двери

Сгоревшая во Владивостоке машина стала приманкой для малолетних мародёров. Погибший в огне «Ниссан» сегодня начали разбирать на запчасти, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В минувшую среду в приморской столице произошёл автомобильный пожар. Недалеко от дома № 29 на Амурской загорелся легковой автомобиль Nissan Cube. Сообщение о происшествии поступило на пульт пожарной охраны в 4:13. Когда на место прибыл пожарный расчёт, машина уже вовсю полыхала. Малолитражка выгорела полностью. Пламенем повредило и соседние авто.

За пострадавшее имущество взялась местная детвора. Школьники занялись настоящим мародёрством и стали разбирать машину на запчасти. Как сообщают очевидцы, у малолитражки оторвали капот и двери. С какой целью ребята это сделали – неизвестно. Возможно, они решили сдать детали на металл или просто развлечься.

Фотографию маленьких безобразников уже выложили в социальные сети. Некоторым владивостокцам это напомнило нападения мародёров на брошенное судно «Еруслан». Оно долгое время стояло на рейде в бухте Золотой Рог. Этой зимой его в буквальном смысле начали разбирать по частям охотники за металлоломом. Из-за этого на сухогрузе вспыхнул пожар.

"