Posted 14 июля 2010,, 22:42

Published 14 июля 2010,, 22:42

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Юстиция и власть Чукотки обсуждают вопросы взаимодействия

14 июля 2010, 22:42
Не остался в стороне и вопрос приведения уставов муниципальных образований в соответствие с федеральным и региональным законодательством

АНАДЫРЬ. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Анадыре прошла рабочая встреча начальника Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу Александра Плотникова и Главного Федерального инспектора в Чукотском АО Игоря Маркина, на которой обсуждались вопросы обеспечения единого правового пространства на территории округа.

В частности, проанализирована реализация в Чукотском автономном округе Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» в части, касающейся размещения в сети Интернет информации о деятельности мировых судей. Шел разговор и о перспективах работы Регионального отделения Чукотского автономного округа Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», которой на днях вручено свидетельство о государственной регистрации.

Не остался в стороне и вопрос приведения уставов муниципальных образований в соответствие с федеральным и региональным законодательством, государственной регистрации и включения в реестр уставов муниципальных образований, реестр муниципальных образований.

Гарантия успешной работы, отметили Александр Плотников и Игорь Маркин, - во взаимодействии органов исполнительной власти Чукотского автономного округа, Главного федерального инспектора, Управления юстиции, органов прокуратуры и Ассоциации «Совет муниципальных образований», сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

"