Posted 15 июля 2011,, 02:43

Published 15 июля 2011,, 02:43

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Приморье коровы бросаются под колеса

15 июля 2011, 02:43
Им выписывают штрафы

ВЛАДИВОСТОК. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА — В Приморье коровы стали представлять реальную угрозу для окружающих. За что их хозяева регулярно получают штрафы.
Административной комиссией Дальнегорского городского округа составлено 13 протоколов на владельцев крупного рогатого скота. На семерых из них уже наложены штрафы – на троих - по одной тысяче, еще на троих - по три тысячи рублей.
Рогатый скот, который бродит по дальнегорским улицам, уничтожает высаженные во дворах клумбы, ломает кустарники, переворачивает мусорные контейнеры, да и просто гадит на тротуарах. Помимо антисанитарии, коровы нередко создают прямую угрозу на дорогах. За последние несколько лет назад по «коровьей» вине в аварию попали: машина «скорой помощи», пассажирский автобус на маршруте, несколько грузовых и легковых автомобилей. Две аварии на дорогах по вине бродящего скота произошло уже в нынешнем сезоне. Причем хозяев бродящей скотины, как правило, установить не удается.
Хотя все, в том числе и владельцы рогатого скота понимают, что животным не место на городских улицах, организовывать выпас владельцы не торопятся. Лишь несколько владельцев проявили дисциплину и наняли коллективного пастуха, коровы у них пасутся на специально отведенном администрацией Дальнегорска лугу. Всего в черте Дальнегорска и его окрестностях выделено 9 мест для коллективного выпаса скота.
Глава Дальнегорского городского округа Крутиков дал поручение председателю административной комиссии ДГО усилить контроль за исполнением постановления администрации округа, запрещающего неорганизованный выпас скота, - сообщает РИА «Восток-Медиа» в пресс-служба администрации ДГО.
М.Я.

Фото:


"