Posted 15 июля 2012,, 00:10

Published 15 июля 2012,, 00:10

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Приморским водителям правила не писаны?

15 июля 2012, 00:10
Сотрудники ГИБДД бьют тревогу

ВЛАДИВОСТОК. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА - По итогам 6 месяцев на территории Приморского края отмечен рост аварийности по всем основным показателям: с начала года произошло порядка двух тысяч дорожных происшествий (+36,9%), в которых погибли 224 участника движения (+26,6%), тяжесть последствий ДТП превысила 8 погибших на 100 пострадавших.
Анализ происшествий показывает, что причиной аварий чаще всего становится человеческий фактор, а именно – грубое нарушение правил дорожного движения: превышение допустимой скорости, управление транспортом в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения, непредоставление преимущества пешеходам.
Сотрудниками ГИБДД регулярно проводятся рейдовые мероприятия, их необходимость диктуется ситуацией на дорогах, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
С пятницы по воскресенье на территории городов Владивосток и Артём также прошли комплексные профилактические мероприятия.
На основании анализа дорожной обстановки были определены аварийно-опасные участки дорог, где размещены дополнительные наряды ДПС. Инспекторы обращают пристальное внимание на каждого участника дорожного движения: пешеходов, игнорирующих надземные переходы и «зебру», не пристегнутых ремнями безопасности пассажиров, водителей, нарушающих правила маневрирования, остановки, скоростного режима, а также управляющих транспортом с несоответствующей техническому регламенту тонировкой.
Рейдовые мероприятия направлены на воспитание культуры поведения на дороге, как взрослых, так и несовершеннолетних участников движения, а их основная цель – сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения.

А.М.
Фото: http://www.trvest.by/4/

"