Posted 14 июля 2013,, 23:16

Published 14 июля 2013,, 23:16

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

"КамАЗ" протаранил рейсовый автобус, погибли 18 человек

14 июля 2013, 23:16
Еще 55 человек получили ранения

ВЛАДИВОСТОК. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Рейсовый автобус столкнулся с грузовиком в Новой Москве. В результате аварии погибли 18 человек, еще 55 ранены, сообщили в МЧС.

Авария произошла на подъездной дороге к Подольску в районе села Ознобишино в Троицком административном округе. Рейсовый "ЛиАЗ", ехавший из Подольска в Жохово, врезался в "КамАЗ", перевозивший щебень. "По предварительным данным водитель "КамАЗа" не уступил дорогу автобусу и на полном ходу протаранил его. Удар груженного щебнем грузовика оказался такой силы, что у автобуса оторвало заднюю часть", - приводит Lifenews.ru слова источника в правоохранительных органах.

В результате аварии погибли как минимум 18 человек. "По состоянию на 14:00 мск в результате ДТП по предварительным данным пострадали 16 человек, в том числе 1 ребенок и 12 человек погибли", - цитирует РИА "Новости" представителя МЧС.

Позднее число погибших выросло до 18, среди них один ребенок, пострадавших - до 55, включая двоих детей. Как сообщил и.о. руководителя столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов, трое раненых умерли в больнице Подольска. Еще шесть пострадавших в ближайшее время переведут из Подольска в столичные клиники. Всего в больницах сейчас остаются 26 человек.

Первоначально сообщалось, что водитель "КамАЗа" также погиб. Позднее в ГИБДД сообщили, что возможный виновник аварии остался жив и в настоящее время находится в Боткинской больнице. По данным МЧС, водитель - 46-летний гражданин Армении - за последний год шесть раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения. По свидетельству очевидцев, он выжил благодаря тому, что в момент удара вылетел из кабины.

В МЧС не исключают, что число жертв и пострадавших вырастет. Раненых отвозят в НИИ им.Склифосовского, в Боткинскую больницу, а также в столичные больницы №7, 64, 36, 12, Первую градскую больницу. Часть пострадавших увозят вертолеты. В критическом состоянии находятся 14 раненых в ДТП. В основном у пострадавших черепно-мозговые травмы и переломы. Связано это с тем, что после столкновения щебенка из "КамАЗа" засыпала автобус – сообщает утро.ру.

Фото: МЧС Москва

"