Posted 15 июля 2013,, 02:52

Published 15 июля 2013,, 02:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Магаданский полицейский стал лауреатом премии "Честь и доблесть"

15 июля 2013, 02:52
За короткое время Антон Регуш раскрыл несколько громких преступлений

МАГАДАН. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска УМВД России по Магаданской области Антон Регуш стал лауреатом премии «Честь и доблесть» в номинации «За охрану общественного спокойствия». Церемония вручения наград прошла в Якутске.
Как сообщает пресс-служба ведомства, несмотря на небольшой стаж службы, на счету Антона Регуша не один десяток раскрытых преступлений, в том числе вызвавших общественный резонанс. Так, в марте 2011 года в кратчайшие сроки ему удалось установить, кто стоял за жестокими убийствами таксистов. В июне того же года, благодаря активной и скрупулёзной работе Антона Николаевича, в течение двух дней был задержан подозреваемый в убийстве главного редактора телеканала «ТВ-Колыма-Плюс» Анатолия Биткова. В феврале прошлого года благодаря усилиям следователя раскрыто запутанное двойное убийство, совершённое в помещении одной из управляющих компаний Магадана.



Награждение в номинации проводили президент Всероссийской полицейской Ассоциации Международной полицейской ассоциации Алексей Ганькин и начальник Управления по работе с личным составом Управления МВД России по Магаданской области полковник внутренней службы Иван Петухов. В торжественной обстановке Антону Николаевичу вручили диплом лауреата, Орден Совета ветеранов Центрального аппарата МВД России «За благородство помыслов и дел» и ценные подарки от УМВД России по Магаданской области и Всероссийской полицейской Ассоциации Международной полицейской ассоциации.
Церемония вручения наград «Честь и доблесть» - это премия общественного признания труда тех, кто добросовестно, мужественно и самоотверженно, порою рискуя собственной жизнью, стоит на страже закона. Присваивается она за высокие профессиональные достижения, преданность службе и, что немаловажно, высокие морально-психологические качества.


Фото: прессс-служба МВД России по Республике Саха (Якутия)

"