Posted 15 июля 2013,, 03:53

Published 15 июля 2013,, 03:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

На Колыме силовики не дали террористам взлететь на воздух

15 июля 2013, 03:53
В Магадане прошли учения на территории авиационного предприятия

МАГАДАН. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Силовые ведомства региона отработали действия по борьбе с террористами на объектах воздушного транспорта. Как сообщает пресс-служба регионального УФСБ, учения прошли на базе Магаданского филиала авиационного предприятия «Панх».
По сценарию, группа вооружённых террористов на автомобиле проникла на территорию взлётно-посадочной полосы, повредив ограждение. С помощью системы видеонаблюдения и благодаря свидетельствам очевидцев удалось установить, что преступники, угрожая огнестрельным оружием, захватили в заложники сотрудников предприятия. «Террористы» передали записку со своими требованиями, в случае невыполнения угрожая подрывом самодельного взрывного устройства и уничтожением заложников.
После поступления сигнала на пульт дежурной службы УМВД на место происшествия прибыли представители силовых структур. К работе приступил оперативный штаб в Магаданской области под руководством начальника УФСБ Александра Рябчикова. По решению оперативного штаба район взлетно-посадочной полосы был объявлен зоной проведения контртеррористической операции.
На выезде с территории взлётно-посадочной полосы спецподразделениям удалось блокировать машину условных террористов и задержать преступников. В учениях были задействованы аппарат оперативного штаба, представители управлений ФСБ, МВД, ФСИН, МЧС, ФСКН, магаданского пограничного управления, ФСО и администрация объекта. Руководством оперативного штаба действия личного состава по пресечению террористического акта оценены удовлетворительно.
Фото Филиппа Жарова

"