Posted 15 июля 2013,, 02:55

Published 15 июля 2013,, 02:55

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Во Владивостоке террорист "по пьянке" раскрыл свои зловещие планы

15 июля 2013, 02:55
Болтливый преступник обезврежен

ВЛАДИВОСТОК. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В дежурную часть Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение о намерении жителя села Городечное Приморского края заложить взрывное устройство на железнодорожные пути поселка Тереховка Приморского края. Со слов звонившего, данную информацию он узнал при совместном распитии спиртных напитков с предполагаемым злоумышленником.

Благодаря грамотной оперативно-розыскной работе сотрудников Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте и линейного отдела полиции на станции Угольная, подозреваемый был задержан. По месту жительства гражданина в селе Городечное Приморского края были обнаружены 2 тротиловые шашки.

Как пояснил 38-летний мужчина, он нашёл запрещенные к обороту предметы весной 2012 года в районе реки Чертовка Приморского края, принес домой с последующей целью их продать. Также у гражданина были изъяты 14 охотничьих патрона.

С помощью служебно-розыскной собаки в доме подозреваемого также обнаружено около 106 кустов конопли. По словам гражданина, осенью 2012 года в лесном массиве он нашёл куст дикорастущей конопли. Семена растения мужчина собрал и посадил в огороде своего дома в целях получения в дальнейшем из него наркотического средства для личного употребления.

Хозяин дома в настоящее время нигде не работает, на иждивении имеет двух малолетних детей. Мужчина ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов за незаконный оборот наркотических веществ.

"