Posted 14 июля 2013,, 21:58

Published 14 июля 2013,, 21:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Вооруженный налет на продуктовый магазин в Находке

14 июля 2013, 21:58
Преступник был в медицинской маске

ВЛАДИВОСТОК. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сообщение о вооруженном налете поступило в полицию от сотрудницы магазина, расположенного по улице Заводская в городе Находка. Женщина рассказала, что в торговый зал вошел неизвестный и, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитил дневную выручку.

Сыщики уголовного розыска полиции отдела МВД России по Находкинскому городскому округу, устанавливая обстоятельства нападения, выяснили, что подозреваемый ворвался в зал незадолго до закрытия учреждения. Лицо нападавшего скрывала медицинская маска. Оказывая давление на потерпевшую, использовал травматический пистолет.

Полицейские при проведении разыскных мероприятий отработали на причастность к совершению разбойного нападения ранее судимых и склонных к противоправным деяниям лиц. В ходе технических мероприятий сотрудники полиции задержали 19-летнего подозреваемого по «горячим следам» - при совершении очередного нападения на торговое предприятие.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Подозреваемый арестован. Оперативными сотрудниками уголовного розыска полиции города Находка установлена его причастность к совершению серии разбойных нападений на магазины и предприятия быстрого питания – сообщает краевое УМВД.

Фото: dozor.kharkov

"