Posted 15 июля 2015,, 03:55

Published 15 июля 2015,, 03:55

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В Приморье разыскивают москвича на Lexus, скрывшегося с места ДТП

15 июля 2015, 03:55
Пьяный мужчина на авто "Росдорснабжения" врезался в машину, где находился маленький ребёнок (видео)

Сотрудники ГИБДД разыскивают в Приморье виновника ДТП, который врезался в машину, где находился маленький ребёнок, а после скрылся с места аварии. Пострадавшие от действий неизвестного лихача уверяют, что водитель «Лексуса» был пьян и попросту не мог связать двух слов. По предварительным данным, машина принадлежит ООО «Росдорснабжение», а за рулём внедорожника мог находиться приезжий из Москвы.

Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» непосредственные участники аварии, инцидент произошёл 12 июля в 22:10 в районе «Зари». В Daihatsu Be-Go помимо водителя находились пассажиры, среди которых был и 4-летний ребёнок. Учитывая плохие погодные условия и наполненность салона, хозяин авто ехал небыстро. На предоставленном потерпевшими видео с регистратора видно, что в районе проспекта 100-летия Владивостока их машину подрезает Lexus, движущийся по средней полосе. Дорогостоящий джип метнулся из одного ряда в другой и резко вернулся обратно после сигнала клаксона. Столкновения в этот момент чудом удалось избежать, и Daihatsu продолжил движение за город в крайнем левом ряду.

Спустя какое-то время напротив «Пит-стопа» на "Заре", экипаж Be-Go почувствовал резкий удар. Выйдя из машины, люди увидели, что в них въехал всё тот же Lexus. У Daihatsu оказалась разбита левая задняя фара, а у оппонента правая часть кузова. Участники происшествия заподозрили, что мужчина просто заснул за рулём. По словам очевидцев, выйдя из машины, водитель «Лексуса» еле стоял на ногах и от него исходил характерный запах спиртного. Участники ДТП уверяют, что когда они вызвали ГИБДД, мужчина предложил им деньги за разбитое авто, от которых они отказались в надежде на честное разбирательство.

В ожидании наряда полиции все участники аварии сели в машины. Спустя минут 15 автомобиль виновника начал отъезжать. В этот момент одна из пассажирок включила камеру мобильного телефона, чтобы заснять побег нарушителя, однако из-за темноты и дождя кадры получились нечёткие. Приехавшие на место происшествия инспекторы составили протокол и записали все данные свидетелей. Очевидцы предоставили правоохранителям и видео, правда, на нём оказалась неправильно выставленной дата. По имеющейся на данный момент информации, Lexus принадлежит компании «Росдорснабжение» и должен был в это время находиться в Находке, куда приехали московские партнёры фирмы. Почему машина оказалась во Владивостоке и почему за рулём внедорожника находился пьяный мужчина, теперь предстоит выяснить полицейским. Сейчас устанавливается личность нарушителя.

"