Posted 14 июля 2019,, 23:10

Published 14 июля 2019,, 23:10

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

В Хабаровске сотрудник полиции сбил троих человек на пешеходном переходе

В Хабаровске сотрудник полиции сбил троих человек на пешеходном переходе

14 июля 2019, 23:10
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В ночь с 13 на 14 июля на перекрестке улиц Ким Ю Чена и Ленинградской в Хабаровске полицейский, находясь на работе, сбил толпу людей, переходивших дорогу по пешеходному переходу, который не регулируется светофором. В результате ДТП двое получили травмы и один пешеход погиб, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ДТП

Следственные органы уже завели уголовное дело на сотрудника органов правопорядка по факту нарушения ПДД, которое повлекло смерть человека.

Отметим, что на момент совершения аварии, полицейский находился на рабочей смене и у него отсутствовали признаки алкогольного опьянения.

В управлении МВД по Хабаровскому краю заявили, что пока своего сотрудника увольнять не будут, так как не доказана его вина. Как только она будет официально подтверждена — полицейского лишат занимаемой должности и звания.

Между тем, в полиции подчеркнули, что руководителя сотрудника, совершившего страшное ДТП, привлекут к дисциплинарной ответственности.

Прошедшие выходные в Приморском крае также не прошли без дорожно-транспортных происшествий. Ранее «Восток-Медиа» сообщало о курьезной аварии, которые устроили несовершеннолетние дети, взяв внедорожник отца, пока он спал.

"