Posted 15 июля 2021,, 07:29

Published 15 июля 2021,, 07:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Двухлетний ребёнок выпал из окна и разбился насмерть в Приморье

15 июля 2021, 07:29
В Пожарском районе случилась страшная трагедия. Двухлетний ребёнок сидел на подоконнике и выпал из окна.

Как рассказали в региональном УМВД, малыш играл в комнате — и стоило родственникам на секунду отвлечься, как мальчик выпал из окна и разбился.

В ведомстве родителей попросили быть бдительнее и не оставлять детей без присмотра. Полицейские отмечают, что выпадение из окна — частая причина травм и гибели детей. Причиной тому является любознательность детей и уязвимость.

В Приморье полиция часто проводит проверки и профилактические беседы, чтобы родители, в семьях которых есть маленькие дети, были особенно бдительны и не оставляли их без присмотра возле открытых окон.

Специалисты отмечают, что возле окон не должно быть мебели, чтобы ребёнок не мог залезть в окно по ней. Также опасно рассчитывать на москитные сетки — они очень непрочные, и дети часто выпадают из окон прямо вместе с ними.

Очень полезны также фиксаторы и жёсткие оконные решётки.

Особенно актуальны эти советы в жару, когда многие оставляют окна раскрытыми нараспашку. В полиции предупредили, что такие падения всегда заканчиваются очень трагически — дети либо погибают на месте, либо получают травмы, ведущие к инвалидности на всю жизнь.

"