Posted 15 июля 2022,, 09:22

Published 15 июля 2022,, 09:22

Modified 1 сентября 2022,, 06:18

Updated 1 сентября 2022,, 06:18

тематическое фото

«Угнала тебя, угнала» — Toyota Mark II почти лишился владельца во Владивостоке

15 июля 2022, 09:22
Фото: 1MI
тематическое фото
Покраска автомобиля обернулась угоном во Владивостоке. Подозреваемый решил воспользоваться своим служебным положением и прокатить на иномарке друзей, но не учел парочку моментов.

Мужчина 44 лет решил воспользоваться своим служебным положением и покататься на чужой машине без ведома хозяина во Владивостоке.

Владелец авто несколькими днями ранее загнал Toyota Mark II в покрасочный бокс на ул. Береговой. Хозяин ТС с помощью специальной программы увидел, что его иномарка находится совсем по-другому адресу — в районе ул. Лермонтова. Взволнованный мужчина прибыл на место происшествия и вызвал полицию.

Товарищи злоумышленника, находившиеся в салоне, разбежались. Стражи порядка провели оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых выяснили, что несостоявшийся угонщик уже имел судимость и не имел цели красть автомобиль.

Жителя п. Лазо держат под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем (ч. 1 с. 166 УК РФ) уже возбудили. Максимальная мера пресечения — лишение свободы сроком до семи лет.

Ранее «Восток-Медиа» писало об угоне такой де иномарки в Приморье. Два студента посягнули на служебное транспортное средство.

"