Posted 15 августа 2009,, 02:12

Published 15 августа 2009,, 02:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

Корабли Военно-морского флота РФ продолжают поиски пропавшего российского сухогруза

15 августа 2009, 02:12
Выдвигаются различные версии исчезновения сухогруза, на борту которого 15 россиян

ВЛАДИВОСТОК. 15 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сторожевой корабль (СКР) "Ладный" и привлеченные к поисковым действиям другие корабли Военно-морского флота России продолжают поиск судна Arctic Sea в Атлантике, сообщает служба информации и общественных связей ВМФ РФ.
Ранее в пятницу некоторые зарубежные СМИ сообщили, что пропавший сухогруз Arctic Sea находится в районе островов Кабо-Верде, на северо-западе от острова Санту-Антан. В свою очередь, посол РФ в Кабо-Верде Александр Карпушин сообщил, что сторожевой корабль ВМФ РФ направляется в сторону этого государства на поиски пропавшего судна.
"Районы поиска определяются по результатам мониторинга и тщательного анализа информации, поступающей в Главкомат ВМФ", - отмечается в сообщении ВМФ.
Техника и вооружение на СКР "Ладный" и других кораблях, задействованных в поисковой операции, функционируют нормально.
Напомним, сухогруз Arctic Sea с российским экипажем должен был прибыть в алжирский порт Беджайя 4 августа, связь с ним прервалась еще в конце июля. Сейчас в Атлантике поиски судна ведут российские корабли. Выдвигаются различные версии исчезновения сухогруза, на борту которого 15 россиян.

"