Posted 14 августа 2013,, 23:43

Published 14 августа 2013,, 23:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Хабаровский бизнесмен не поделил дыни с коллегой из Азии

14 августа 2013, 23:43
Теперь он подозревается в попытке убийства

ХАБАРОВСК. 15 августа. ВОСТОК-МЕДИА — Подозреваемого в покушении на убийство задержали в Хабаровске полицейские. Как сообщает пресс-служба главного управления МВД России по ДФО, всё началось в конце июля, когда на территории одной из продовольственных баз Хабаровска произошёл конфликт между уроженцами Закавказья и гражданами Узбекистана.

Поводом для выяснения отношений послужила партия дынь, отданная выходцами из Средней Азии на реализацию. Злоумышленники дыни продали, а вырученные деньги вернуть отказались. Словесная перепалка перешла в потасовку, в ходе которой гражданину Узбекистана было нанесено несколько ударов ножом. Позднее врачи обнаружили на его теле колото-резаные раны в области сердца, височной области и предплечья.

О произошедшем узнали полицейские. Нападавшим оказался мужчина 1978 года рождения. В Хабаровске он занимается продажей фруктов, владеет несколькими торговыми точками в разных районах города. В момент задержания он как раз разгружал очередную партию фруктов. При досмотре у него обнаружен и изъят нож. В настоящее время эксперты устанавливают, использовался ли он как орудие совершения преступления.

Следователям ещё предстоит найти других участников конфликта, а задержанного в ближайшее время отпустят под подписку о невыезде или оставят под замком.

Фото пресс-службы ГУВД ДВФО

"