Posted 15 августа 2013,, 00:19

Published 15 августа 2013,, 00:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Ливень затопил улицу Флегонтова в Хабаровске

15 августа 2013, 00:19
Вода создала серьезное препятствие для пешеходов и автовладельцев. Водителям советуют объезжать этот участок стороной

ХАБАРОВСК. 15 августа. ВОСТОК-МЕДИА — Улицу Флегонтова в Хабаровске затопило, сообщает «Авторадио-Хабаровск». Как сообщили активные слушатели радиостанции, около 9 утра проехать от Краснореченской до Павла Морозова на небольшом автомобиле было практически невозможно. В МЧС сообщили, что причина подтопления дороги в проливном дожде, который обрушился на город этим утром. Не справляется ливневая канализация.



«Лужа действительно огромная. Она тянется на метров 40-50. Воды примерно по колено. Люди пытаются перейти дорогу, но это практически невозможно. Все выходят из частного сектора, вода просочилась и туда, и проехать невозможно. А вот по самой Флегонтова проезд возможен. Видел, как проехала небольшая машина. Воды примерно по дверь. Лучше Флегонтова объезжать. Сделать это можно по улице Радищева», — сообщил слушатель радиостанции.



Напомним, что синоптики прогнозируют сильные ливни до середины следующей недели. По их мнению, выпавшие осадки могут пагубно сказаться на уровне воды в реках. Отметим, что на сегодняшний день Амур у Хабаровска уже приблизился к критической отметке.

Фото: Егор Козорез

"