Posted 14 августа 2013,, 21:34

Published 14 августа 2013,, 21:34

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Во Владивостоке продолжаются битвы за недвижимость

14 августа 2013, 21:34
Полиция проводит проверку по конфликту между магазином "Океан" и арендодателем

ВЛАДИВОСТОК. 15 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне во Владивостоке магазин "Океан", который насчитывает уже 34-летнюю историю, был захвачен неизвестными лицами.

Очевидцы сообщают, что около 20 человек, среди которых были люди в камуфляже и гражданском ворвались в здание магазина. Они представились собственниками здания и, объявив, что магазин закрыт, выпроводили покупателей на улицу. Сами же начали менять замки в дверях по всему магазину. Всё происходящее снимали люди на две видеокамеры, судя по их большому размеру - профессиональные.

Борьба за недвижимость во Владивостоке ведется уже давно. А год назад, в сентябре месяце, во время саммита АТЭС предприниматели провели митинг в защиту городского имущества. Они считают что здание, в котором находится магазин "Океан" и другие объекты, которых насчитывается более 200, общей стоимостью свыше 5 миллиардов рублей, перешли из муниципальной собственности в частную на не совсем законных основаниях. Суд признал приватизацию этих объектов мошенничеством. И вот произошёл новый виток этого противостояния.

Полиция проводит проверку по конфликту между магазином "Океан" и арендодателем во Владивостоке.

По словам представителя собственника здания компании "Приам", владельцы продмаркета уже полгода работают без договора аренды. И по решению суда, собственник захотел освободить свое здание и ограничить доступ посторонних лиц на территорию. Кабинеты, где хранится имущество, опечатаны. Связаться с руководством "Океана" собственникам здания пока не удалось. Сотрудники говорят, что они находятся в отпуске, сообщает ресурс pk25.ru

"