Posted 15 августа 2014,, 03:15

Published 15 августа 2014,, 03:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В телефоне догхантера нашли фотографии убитых животных

15 августа 2014, 03:15
В приморской столице вновь пойман убийца собак

Полиция Владивостока задержала молодого человека, которого подозревают в массовом уничтожении собак. Парня опознала одна из местных жительниц, домашние питомцы которой становились жертвами его деяний. Женщина заметила обидчика в районе заправки на Маяке. Задержать подозреваемого удалось в одном из магазинов Фрунзенского района, куда парень поспешил скрыться от преследовавшей его автолюбительницы.

По сообщению APR PRESS, во время личного досмотра полицейские обнаружили в рюкзаке подозреваемого саморезы, пластиковые хомуты, предположительно для удушения щенков и мелких пород собак, а также перчатки, колбасу, вываренные в ядовитом растворе куриные кости, мясные шарики с таблетками. Помимо приправленных ядом «деликатесов» у местного «чистильщика» нашли записную книжку с адресами и несколько видов фонариков. В участке полицейские описали содержимое сумки. В телефоне у парня оперативники нашли многочисленные фотографии убитых животных.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», сотрудники правоохранительных органов уже задерживали известного в Приморье догхантера. В Интернете есть видео с допроса подозреваемого. Несмотря на постоянные сообщения о гибели именно домашних, а не беспризорных собак, в полицию обращаются единицы. Для сбора доказательной базы хозяев пострадавших от рук злоумышленников животных просят написать заявление в правоохранительные органы.

"