Posted 15 августа 2016,, 03:32

Published 15 августа 2016,, 03:32

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Приморскую Саратовку полностью отрезало от "большой земли"

15 августа 2016, 03:32
Переправу обещают восстановить сегодня вечером

Приморское село Саратовка оказалось отрезанным от остального края из-за обрушения моста. В минувшие выходные разбушевавшаяся стихия смыла единственную переправу, которая соединяла село с «большой землёй».

РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о серьёзных последствиях прошедшего в Приморье циклона – например, затопило один из районов Находки, бывший посёлок Врангель. Однако самым значительным инцидентом стало обрушение моста между Самаркой и Саратовкой. Эта переправа является единственной дорогой из села Саратовка, и теперь местные жители оказались отрезаны от всего края. Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в Единой диспетчерской службе Чугуевского района, над восстановлением переправы уже вовсю работают сотрудники «Примавтодора». Они отсыпают дорогу. «К 9 часам утра рабочие отсыпали участок дороги длиной 20 метров, шириной 7 метров и высотой 2 метра. В настоящее время к месту происшествия везут трубу, по которой будет проходить вода», - пояснили в диспетчерской. В администрации Чугуевского района уточнили, что пока в Саратовке нет никаких гуманитарных проблем. Кроме того, уже к 18:00 переправу между Самаркой и Саратовкой планируют восстановить, и тогда жизнь села пойдёт в прежнем русле.

Предварительная причина обрушения моста – сильный подъём воды из-за прошедших осадков. Данная переправа была в относительно неплохом состоянии, однако под сильным речным напором она не смогла устоять. Стоит отметить, что в момент происшествия на переправу заехал лесовоз. Грузовик рухнул вниз вместе с мостом, однако водитель практически не пострадал. Как сообщают очевидцы происшествия, мужчина в последний момент успел выпрыгнуть из кабины и поэтому отделался лишь незначительной травмой головы.


"