Posted 15 августа 2016,, 02:14

Published 15 августа 2016,, 02:14

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Трое приморцев погибли в столкновении поезда и микроавтобуса

15 августа 2016, 02:14
Водитель автомобиля хотел по-быстрому проскочить переезд

В Приморье на железнодорожном переезде произошло смертельное ДТП, сообщает РИА «Восток-Медиа». В результате происшествия погибли три человека.

Сегодня в Черниговском районе Приморья произошла серьёзная авария. На трассе Черниговка - Хороль, в районе села Вадимовка, микроавтобус угодил под несущийся поезд. Как сообщает dps_control, водитель автомобиля решил быстро проскочить железнодорожный переезд на красный сигнал светофора. Однако завершить опасный манёвр он не успел, и его на полном ходу протаранил грузовой состав. Поезд протащил микроавтобус несколько десятков метров. По предварительной информации, в машине погибли три человека. Сейчас на месте происшествия работают представители экстренных служб. Причины произошедшего устанавливаются.


Стоит отметить, что подобные аварии – не редкость для Приморья. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о подобных происшествия. Так, в посёлке Новом Надеждинского района автомобиль марки Mazda попал под поезд. Иномаркой управлял водитель 1969 года рождения. Он, по предварительным данным, и стал виновником аварии, так как выехал на запрещающий сигнал семафора. Ранее на железнодорожном переезде в селе Черниговка случилось ещё одно подобное происшествие. Водитель местной службы такси «Удача», пропустив один поезд, выскочил на пути, не заметив встречный. В результате столкновения с поездом погибли сам виновник ДТП и две женщины-пассажирки.

"