Posted 14 сентября 2011,, 21:43

Published 14 сентября 2011,, 21:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

В Приморье под колесами машины погибла 14-летняя девочка

14 сентября 2011, 21:43
Подростка сбили насмерть во время дождя

ВЛАДИВОСТОК. 15 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В минувшую среду под колесами легковой автомашины погибла 14-летняя девочка. Авария произошла в Находке около девяти часов вечера.
За рулем автомашины «Toyota Chaser» находился 25-летний молодой человек, автомобилист двигался в сторону микрорайона КПД, в 20.40 на 142 км автодороги «Владивосток-Находка-порт Восточный» он совершил наезд ребенка, который, с его слов, вышел на проезжую часть внезапно. Удар оказался смертельным, девочка скончалась мгновенно. В причинах этой аварии будут разбираться следователи, но в настоящий момент известно, что ДТП произошло в темное время суток, на неосвещенном участке дороги, шел дождь, что могло повлиять на видимость и реакцию водителя. Еще одним немало важным фактом является анализ нарушений, совершенных автомобилистом за три года вождения – в основном – это превышение скорости. Кроме того, в последних числах августа у него было изъято водительское удостоверения за выезд на полосу встречного движения, однако и после этого молодой человек продолжил увеличивать свой стаж вождения.
За несколько минут до трагедии девочка позвонила родителям и попросила ее встретить, мама оказалась последней, кого видел ребенок. В октябре ей должно было исполниться 15 лет.
По одной из версий погибшая, в силу возраста, погодных и дорожных условий, могла не рассчитать реального расстояния до автомашины и скорость его движения, шагнув прямо под колеса транспорта.
С начала сентября на дорогах края погибли три ребенка, все они являлись пешеходами.
УВД ГИБДД края напоминает: «Дорожная наука – не такая простая, как кажется на первый взгляд. Она вовсе не ограничивается элементарными правилами вроде «переходи дорогу только на зеленый свет». На самом деле на дороге нас поджидает очень много «ловушек» и неожиданных ситуаций, сориентироваться в которых зачастую бывает сложно даже взрослому человеку, не говоря уж о самых юных участниках дорожного движения. Приучайте детей с самого раннего возраста соблюдать правила безопасного поведения на дороге. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения».
М.Я.

"