Posted 14 сентября 2011,, 21:45

Published 14 сентября 2011,, 21:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Ювелирный магазин "Весна" в центре Хабаровска выселяют судебные приставы

14 сентября 2011, 21:45
Ювелирные изделия после описи передаются на хранение в ячейки одного из банков краевого центра

ХАБАРОВСК. 15 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Отдел судебных приставов по Центральному району Хабаровска положил начало исполнению решения суда по принудительному освобождению помещения магазином ювелирных изделий «Весна» из подвального помещения, расположенного по ул. Пушкина 31, г. Хабаровск.
В отдел из Арбитражного суда Хабаровского края поступило два исполнительных листа обязать ООО «Весна» освободить нежилое помещение, обязать индивидуального предпринимателя освободить помещение.
В установленные сроки в исполнительном производстве ответчик помещение не освободил. После необходимых в этом случае штрафных санкций в отношении ответчика, оставленные судом в силе, судебный пристав-исполнитель принял решение о принудительном освобождении помещения силами службы судебных приставов.
После соответствующего разрешения на это действо начальником отдела - старшим судебным приставом ОСП по Центральному району А.Ю. Барашковым, ответчик был уведомлен должным образом о предстоящих исполнительных действиях.
В указанное время директор магазина «Весна» на исполнительные действия не явился, все двери магазина были закрыты. Тогда, в соответствии с законом «Об исполнительном производстве», было решено силами службы судебных приставов приступить к принудительному освобождению помещения.
Все имущество, находящееся в помещении, подвергнуто строгой описи при понятых, и отснято на фотокамеру. Ювелирные изделия после соответствующей описи в присутствии представителей Дальневосточной государственной инспекции пробирного надзора и понятых, передаются на хранение в ячейки одного из банков Хабаровска.
После завершения исполнительных действий по принудительному освобождению помещения ответчик обязан будет оплатить все финансовые издержки, понесенные УФССП России по Хабаровскому краю при освобождении помещения и хранения имущества, сообщили в пресс-службе
УФССП России по Хабаровскому краю.

Фото http://www.27region.ru/stopkadr/displayimage.php?pid=44644

лз

"